14. Juni 2024

Kindertageseinrichtungen in Selm

Es gibt zur Zeit insgesamt 14 Kindertageseinrichtungen in Selm. Wenn es mit der Anmeldung dort nicht klappt, wendet man sich am besten an Herrn Strickstrock vom Jugendamt. 

Jugendamt – Herr Strickstrock

Stadtverwaltung Selm
Adenauerplatz 2
59379 Selm
02592 69-266
w.strickstrock@stadtselm.de

Die Kleinen Strolche
Püttstraße 1
59379 Selm
02592 670530

Konfetti
Bockmühlenweg 24
59379 Selm
02592 23686
konfetti@awo-rle.de

Mittendrin – Kindertageseinrichtung und Familienzentrum
Langer Acker 5
59379 Selm
02592 24155
drk-kita-selm@drk-kv-unna.de

Siloah
Teichstraße 29
59379 Selm
02592 5769
leitung.teichstr@ekkdo.de

Kita Entdeckerland
Pädagogenweg 4
59379 Selm
02592-9899660
kita-entdeckerland@drk-kv-unna.de

St. Fabian und Sebastian
Brink 1
59379 Selm
02592 4257

Kath. Kindergarten St. Johannes
Buschkamp 13
59379 Selm
02306 62761
kita.stjohannes-cappenberg@bistum-muenster.de

Kita St. Josef
Overbergweg 20
59379 Selm
02592 3785
kita.stjosef-selm@bistum-muenster.de

St. Ludger
Madelstraße 6
59379 Selm
02592 23394
mail@kita-st-ludger.de

St. Marien
Bahnhofstraße 17
59379 Selm
02592 61227
kita.stmarien-selm@bistum-muenster.de

St. Martin
Albert-Schweitzer-Straße 1
59379 Selm
02592 1247
kita.stmartin-selm@bistum-muenster.de

St. Stephanus
Weiherstraße 9
59379 Selm
02592 61414
kita.ststephanus-bork@bistum-muenster.de

St. Trinitatis
Humboldtstraße 1
59379 Selm
02592 62827
leitung.humboldt@ekkdo.de

Villa Kunterbunt
Im Grünen Winkel 17
59379 Selm
02592 670101
info@villa-kunterbunt-selm.de

Consent Management Platform von Real Cookie Banner